Ударная десятка

Корпорация «Ростех» отметила десятилетие на ринге.

C 27 по 30 ноября года в Москве состоялся финальный этап спортивного проекта «Ударная десятка» среди предприятий, входящих в госкорпорацию «Ростех». Это были состязания по силе удара и боксерский турнир.

В спортивных состязаниях принимали участие представители 25 предприятий России. Ранее отборочные региональные этапы прошли в 16 городах России с сентября по ноябрь. На региональном этапе проекта «Ударная десятка» в Самаре Пензу представляло предприятие «ПНИЭИ». В состав команды вошли инженер службы качества Илья Маслов, инженеры конструкторского отдела Анна Коротина (Малюкова) и Сергей Семенчев.

В итоге Анна Коротина (Малюкова) с результатом 154 килограмма заняла третье место. В турнире по боксу Илья Маслов завоевал путевку во всероссийский финал соревнований.

В качестве почетных гостей финал посетили знаменитые спортсмены — чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, чемпион мира Григорий Дрозд, двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин, чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев, чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников. Призовой фонд турнира составил 2,1 миллиона рублей.

В финальных соревнованиях Илья Маслов из Пензы стал победителем турнира в категории до 70 килограмм, одолев в полуфинале и финале представителей из Уфы и Екатеринбурга. Представители «Академии бокса» признали его самым техничным спортсменом среди профессионалов.

Илья Маслов занимается боксом c 2012 года. За последние пять лет он провел более 30 боев на любительском ринге и одержал 25 побед. Он претендует на звание кандидата в мастера спорта по боксу.

Мнение.
Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации «Ростех»: «Этот проект стал по-настоящему массовым и зрелищным, вызвал много есть предложение сделать его ежегодным. В чемпионате отважились попробовать свои силы почти семь тысяч человек. Среди них люди разных возрастов, профессий и физической подготовки. Свои коллективы поддержали и руководители предприятий. Суммарный результат в состязаниях по силе удара составил 1,2 миллиона тысяч килограмм! На мой взгляд, эта цифра сама по себе – рекорд, поставленный благодаря всем участникам нашего корпоративного чемпионата».